По результатам рассмотрения апелляционной жалобы областной прокуратуры, Хмельницким апелляционным судом отменен приговор Нетишинского городского суда в части назначения наказания в деле по факту убийства матерью своего новорожденного ребенка в г. Нетешин, сообщает прессслужба облпрокуратуры.

В результате проведенного за процессуального руководства прокуратуры следственным управлением ГУНП в области досудебного расследования установлено, что, узнав о нежелательной беременности, женщина решила скрыть указанный факт от своего окружения. Также не обратилась она и в медицинские учреждения для осуществления надлежащего медицинского надзора за беременностью и сопровождения родов.

В августе прошлого года роженица дома самостоятельно родила живую и здоровую девочку, а после родов перекрыла новорожденной доступ воздуха. В результате механической асфиксии ребенок умер. Чтобы скрыть преступление, тело ребенка злоумышленница спрятала в комнате общежития, где проживает, а сама была доставлена в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья.

Стороной обвинения в суде полностью доказана виновность указанного лица в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УК Украины. Приговором местного суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года.

Считая такое наказание слишком мягким, прокурором решение суда первой инстанции обжаловано в апелляционном порядке и по результатам рассмотрения жалобы, приговор суда в части освобождения от отбывания наказания с испытанием Хмельницким апелляционным судом отменено. В соответствии с приговором апелляционного суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что на Тернопольщине дочери просят оправдать отца, который убил их мать.

Как сообщал портал Знай.uа, под Черновцами убийца за рулем сломал женщине позвоночник и подло убежал, копы пошли следом.

Также портал Знай.uа писал, что зверская расправа над учительницей в Тернополе: полиция нашла подозреваемого в петле.