В Хмельницком прошел Кубок защитников «Осенний хищник – 2020» среди военнослужащих и ветеранов АТО/ООС по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, посвященный Дню защитника Украины.

10 команд из воинских частей гарнизона и представителей ветеранских общественных организаций присоединились к участию в соревнованиях.

"Такие турниры прежде всего являются способом социальной адаптации, физической и психологической реабилитации военнослужащих, ветеранов российско-украинской войны на востоке Украины", - отметил заместитель начальника гарнизона по морально-психологическому обеспечению полковник Юрий Балабан.

фото armyinform.com.ua

фото armyinform.com.ua

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

фото armyinform.com.ua

Главный трофей соревнований - переходящий Кубок защитников «Осенний хищник – 2020» получили спецназовцы, второй стала команда областного военкомата, а бронза — у рыбаков из полка дистанционно-управляемых летательных аппаратов.

фото armyinform.com.ua

фото armyinform.com.ua

Победители получили дипломы, кубки и сертификаты на приобретение рыболовных снастей. Отдельные призы получила и женская команда "веселые девушки".

Дмитрий Милаш, поймавший самую большую щуку, а также все призеры, получили личные подарки от АрмияInform.

Также священник ПЦУ отец Олег на берегу водоема освятил памятный знак, посвященный павшим защитникам Украины, который установили представители ОО «Участники боевых действий и патриоты Украины «Грюнвальд».

фото armyinform.com.ua

фото armyinform.com.ua

Всю выловленную рыбу, более 14 кг, отпустили обратно в водоем.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Черновцах увековечили погибших на Донбассе героев: "Отдали молодежи жизнь за Украину"

Также портал Знай.uа писал, что Джамала с мужем и сыновьями трепетно поздравили украинцев с Днем защитника: "Любить и уважать"

Также портал Знай.uа писал о День защитника и Покрова в Киеве - куда сходить на праздники 14 октября