На Хмельнитчине попрощаются с погибшим героем АТО. Об этом рассказали в пресс-службе Хмельницкой ОГА.

Сообщается, что 15 октября пройдет похорон погибшего героя АТО Александра Фарины, который скончался в военном госпитале.

Читайте Знай в Google News!

В сообщении указано, что церемония прощания с военнослужащим пройдет с 10:00 до 12:00 в доме ритуальных услуг, который находится в городе Хмельницкий, по улице Толстого 5/1.

Стоит отметить, что Александр Фарина был ранен еще в апреле этого года. Он служил на Востоке Украины в составе 128й отдельной горно-штурмовой бригады.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В результате многочисленных ранений герой перенес более 20 операций. Однако его организм не выдержал и он погиб от остановки сердца. В это время Александр проходил лечение в военном госпитале в Киеве. На момент смерти ему было 26 лет.

Александр Фарина, фото: Depo Хмельницкий

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в День защитника Украины 14 октября украинцам решили напомнить имена тех женщин, которые погибли на передовой, когда защищали нас и спасали жизни.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове, в День защитника, состоялось чествование воинов на поле почетных захоронений Лычаковского кладбища.

Также, "Знай.ua" писал, что в Черновцах открыли мемориальные доски двум героям, которые погибли в зоне ООС.