В Хмельницком вопреки карантину выходного дня продолжили работать рынки. Местные власти уверены, что это не нарушает постановление Кабинета Министров, передают «Просто вести».

Под запретом оказалась работа заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров и других развлекательных заведений. Спортивные залы и фитнес-центы также не работают.

В то же время разрешено готовить еду на вынос и на доставку, а также деятельность аптек, ветеринарных аптек и магазинов, в которых более половины торговой площади отведено на реализацию пищевых продуктов, горючего, медикаментов, ветеринарной продукции. Запрещена и работа учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров.

В самом постановлении Кабмина нет ни одного упоминания о запрете работы рынков, поэтому их владельцы не запрещали вести торговлю в субботу и воскресенье.

По словам главы области Дмитрия Габінета, в этом вопросе нет однозначного ответа, поэтому запретить работу рынков пока не могут. Вместе с тем, неясно, будут ли штрафовать продавцов вещевых рынков за нарушение карантина выходного дня.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, Андрей Садовый объяснил, почему Львов игнорирует карантин

Как сообщал портал Знай.uа, Садовый зовет в суд Зеленского и Степанова

Также Знай.uа писал, в Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня: какие ограничения будут действовать.