Ломаете голову, что бы такого необычного приготовить на завтрак? В сети предложили рецепт ленивых вареников, который не отберет много времени и оставит довольной всю семью.

Ингредиенты:

  • Творог - 200 г
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Мука пшеничная - 5-6 ст. л
  • Соль - 1/3 ч. л
  • Сахар - 1 ст. л
  • Масло сливочное - 20 г
  • Сметана (для подачи) - по вкусу

Как готовить:

1. Поставьте на огонь 2 л воды. Положите в миску творог, разомните его

2. Добавьте к творогу яйцо, соль и сахар. Тщательно перемешайте

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

3. Добавьте муку

4. Замесите творожное тесто

5. Раскатайте колбаску

6. Нарежьте творожное тесто небольшими кусочками

7. Вода как раз начала кипеть. Посолите ее (1 ч.л. хватит с головой) и выложите ленивые вареники. Как только они всплывут, варите на среднем огне в течение 2 минут.

8. Достаньте вареники шумовкой, выложите на тарелку и смажьте сливочным маслом. По вкусу украсьте сметаной или чем душа пожелает. Приятного аппетита!

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.