На Подолье в зимнюю спячку впал медведь, который не делал этого три года.
Об этом сообщает "Общественное".
Так, стало известно, что в Хмельницком зооуголке, что в парке Чекмана, медведь впервые за три года впал в спячку. В зооуголке сообщили, что медведь спит уже около недели. А также добавили, если вдруг косолапый проснется, для него уже подготовили еду чтобы он утолил свой голод.

Медведь, скриншот из видео
Медведь, скриншот из видео

Однако они надеются, что медведь будет спать всю зиму, потому что внезапное пробуждение может навредить ему.

"Ему гораздо вреднее, если он просыпается среди зимы, ведь тогда он начинает нервничать и ведет себя несколько агрессивно", — рассказал главный инженер Коммунального предприятия "Парки и скверы города Хмельницкого" Тарас Панасюк.

Медведь, скриншот из видео
Медведь, скриншот из видео

Стоит отметить, что в Хмельницком реабилитационном центре для диких животных живет два карпатских бурых медведя. Эти медведи - бывшие цирковые животные, поэтому не привыкли спать зимой.

Напомним, что на Львовщине освободили медведя, над которым издевались 12 лет. Сообщается, что освободили медведя Михаила, которого 12 лет удерживали на территории гостинично-ресторанного комплекса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , в Запорожье будут судить живодера, угробившего таксу

Также, "Знай.uа" писал, что "Египетский вор" лишил харьковчан урожая капусты