В пятницу вечером, 15 января, в Красилове двое мужчин провалились под лед. Спасателей вызвали случайные прохожие, которые стали свидетелями ЧП.

Один мужчина оказался в 10 метрах от берега, другой - в 15. Взяв надувную лодку и спасательную веревку, ГСЧС-ники вытащили двух жителей 1988 и 1995 года рождения из воды.

скриншот из видео: ГСЧС Хмельницкой области

скриншот из видео: ГСЧС Хмельницкой области

"Первого доставили в Красиловском ЦРБ, а вот 25-летнего парня медики и спасатели пытались вернуть к жизни, проводя реанимационные мероприятия. К сожалению, они не дали результата - мужчина погиб", - сообщили спасатели и отметили, что на момент инцидента толщина льда на реке достигала 3 сантиметров.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Тем временем в Харьковской области во время снегопада мужчина сломал голень и едва не замерз насмерть в лесу. Таким образом, сообщается, что в Харьковской области медики спасли жизнь мужчине, который сломал голень во время снегопада в лесу. Произошло это в среду, 13 декабря в селе Волобуевка экстренная медицинская помощь нужна была мужчине, который шел через лес на остановку автобуса. Он упал и сломал нижнюю треть голени.

Напомним, что в Харькове рыбак ушел под лед вместе с удочкой, врачи спасают жизнь. На Немышлянском карьере рыбак провалился под лед. Не успела речка покрыться льдом, как туда уже набежали любители рыбы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове женщине в квартиру забросили две бутылки, в которых была зажигательная смесь. В результате, этот огонь повредил мебель, но, никто из жильцов к счастью, никто из людей, которые находились в помещении - не пострадал.

Также Знай.ua писал, что в Харькове мать-экстремалка затащила ребенка на тонкий лед. Одно любое неловкое движение, и они оба могли оказаться под льдом.