В Хмельницкой области решением суда отстранен от работы доцент кафедры управления персоналом и экономики труда местного университета. Педагога подозревают в получении взятки, говорится в материалах суда.

Как отмечается, следствие установило, что в апреле 2020 года подозреваемая преподавательница, которая на тот момент была куратором группы студентов УПЕП-17-1, обратилась к старосте группы с предложением.

По словам преподавательницы, она могла бы «помочь» студентам сдать тяжелые экзамены, в частности, по дисциплине «Управление конфликтами», которую она сама и преподает. Однако за свои «услуги» преподавательница требовала денежное вознаграждение.

Чтобы собрать средства, женщина предоставила старосте реквизиты банковской карты своего мужа. На эту карточку студенты должны были перечислить деньги за сдачу экзаменов.

Всего за один день десять студентов перевели мужчине подозреваемой 11 тысяч 860 гривен.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Вместе с тем на суде подсудимая утверждала, что студенты не давали взятки, а оплачивали профильные статьи в научных изданиях. Судья отнеслась к этой аргументации довольно скептически.

Напомним, что в Черновцах СБУ взялась за любительницу Путина: помогала "ДНР" убивать наших ребят

Как сообщал портал " Знай.uа", пограничники не впустили в Украину актрису из РФ из-за съемок в Крыму

Также "Знай.uа " писал, что в Николаеве СБУ за взятки задержала трех чиновников Министерства юстиции