Под Харьковом в селе Феськи (Золочевский р-н) друзья устроили расправу над подругой, которая якобы распространяла про них сплетни.Инцидент произошел на выходных, 9 мая.

Подростки снимали происходящее на видео, а потом кто-то из участников инцидента распространил его, и ролик попал в Сеть. На кадрах видно, как участники конфликта матерятся и наносят жертве удары по голове и шее. Потом один из участников - парень - заставляет девушку стать на колени и просить прощения.

На видео парни и девушки отпускали пощечины и подзатыльники жертве, били ее ногами по ягодицам, а затем заставили стать на колени. Девушка пообещала "не сплетничать", но после этого избиение все равно продолжилось.

"Еще раз будешь обсуждать, я тебя реально закопаю. С этими телками больше разговор иметь не будешь, будешь иметь с более серьезными людьми. Тебе показывали видео, что может быть", — угрожал жертве один из обидчиков.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Все произошло из-за того, что одна из избивавших (в розовой курточке), смонтировала видео с ней таким образом, где она якобы обзывала всех и пускала про них сплетни", — утверждают пользователи социальных сетей.

Видео появилось в харьковском Телеграм-канале "Типичное ХТЗ". Выяснилось, что девушка, над которой издеваются подростки, имеет инвалидность.

В отделе коммуникаций ГУНП в Харьковской области подтвердили, что инцидент имел место и произошел 9 мая. Пострадавшая девушка - совершеннолетняя. Официальную информацию в полиции пообещали предоставить позже.

Предупреждение: на видео присутствует нецензурная лексика:

Полиция открыла уголовное производство по статье 125 УК Украины ("умышленное легкое телесное повреждение"). Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове поймали грабителя, нападавшего на женщин и стариков, - "Угрожал изнасиловать"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове судят двоих извергов, которые зверски поиздевались над подростком - сломали ребра, вырвали ногти и обесчестили

Также «Знай.ua» писал, что Изнасилованных россиянок будут штрафовать