В четверг, 8 марта, в польском Перемышле произошло кровавое дорожно-транспортное происшествие. На национальной автодороге №28 автомобиль Ford, в котором ехали граждане Украины, выехал на встречную полосу и угодил прямиком под колеса грузовика.



Вероятнее всего, причиной стала плохие погодные условия: после потепления температура снизилась и дорога покрылась льдом, что и стало причиной трагедии.



"Полицейские установили, что водитель "Ford", двигаясь по направлению к Перемышля, внезапно выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком с прицепом. В момент ДТП на дороге было очень скользко", - рассказала сотрудница муниципальной полиции Перемышля Магдалина Стекура.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще


В момент трагедии в салоне авто находилось шесть человек. Водитель и пассажир погибли на месте проишествия еще до приезда медиков, четверых человек увезли в госпиталь с серьезными травмами и ранениями. Один из них в критическом состоянии, его доставляли в больницу с помощью вертолета спасательной службы.



Украинские заробитчане ехали из соседней Старой Бирче: они работали там на реконтрукции моста, к месту назначения не доехали всего полкилометра.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Польше произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие – поезд снес авто с украинцами. Страшная трагедия произошла 27 февраля на железнодорожном переезде близ города Ополе в Польше. Электричка раздавила легковушку, которая выехала на рельсы, в результате четверо человек погибли.

Местная полиция сообщает, что железнодорожный переезд был хорошо освещен, была хорошая видимость. Почему авто выехало на рельсы, сейчас выясняют правоохранители. Трасса Ополе - Ныса была частично заблокирована для движения автотранспорта.

Также мы писали о том, что недавно в Польше произошло смертельное ДТП с участием украинца, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. В результате пострадал сам водитель и погиб его пассажир. Водителя задержали и передали на экспертизу относительно употребления наркотических веществ. А также разыскивают других пассажиров, которые в тот момент находились в легковушке, а затем скрылись с места происшествия.