В Одессе появились красивые оранжевокрылые бабочки вида репейница (Vanessa cardui).

О нашествии бабочек передает Думская.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Крылатые красавицы — мигрирующие насекомые. Еще недавно эти "туристы" видели пейзажи Северной Африки, а сейчас путешествуют на север, чтобы осенью снова вернуться на берега Средиземного моря. За сутки репейница может пролететь до 500 км.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По данным Министерства экологии Украины, резкий скачок численности популяции этой бабочки, который мы наблюдаем сегодня, связан с изменением климата.

«Учитывая биологию и этологию бабочки, распространение и вредоносность ее повышается в зависимости от уровня максимальной температуры воздуха, суммы осадков, влажности воздуха», — констатируют специалисты.

Напомним, что в интернете довольно активно набирает просмотры веселое видео, на котором пес породы питбуль пытается сделать несколько дел одновременно.

Как сообщал "Знай.uа", страшная история произошла в Америке, в штате Флорида. Местного пожилого фермера убила крупнейшая нелетющая птица.

Также Знай.uа" писал, що кошка-феминистка борется за равные права с помощью острых коготков: смешное видео. Животное яростно нападает на мужчин и собак, которые проходят мимо. При этом она совершенно не реагирует на женщин и детей.