День конституции Украины 2019 будут отмечать 28 июня. Читайте полную афишу праздничных мероприятий в Одессе на этот праздник.

Кто не любит праздники? А если это еще и дополнительный выходной день в Одессе – то это просто прекрасная возможность хорошо провести время. Ежегодно, с 1996 года, украинцы празднуют великий для нашей страны праздник - День Конституции.

Кстати, этот день попадает на пятницу, поэтому украинцы будут иметь три выходных подряд - 28, 29 и 30 июня. 27 июня рекомендуется сделать сокращенный рабочий день.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Когда будет День конституции Украины 2019

Ведь именно в этот год, 28 июня, через нескончаемые месяцы споров и дебатов, был наконец принят Основной закон. Этот праздник является официальным выходным по всей стране, а значит, вы можете заранее продумать всю программу досуга, чтобы отлично отпраздновать этот день.

28 июня, одесситы присоединятся к празднованию 22-й годовщины по случаю принятия Конституции Украины. Ежегодно в Одессе начинаются торжественные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, где обычно планируется проведение торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко, в котором традиционно примут участие руководители области и города, представители общественности, духовенства.

Также місцян приглашают на яркие события, которые состоятся в честь праздника. Так, 28 июня 2019 года украинцы будут в ступоре куда же пойти. Ибо мест, хоть отбавляй. Предлагаем вам афишу самых ярких событий, которые запланированы для празднования Дня Конституции.

Афиша мероприятий в Одессе на День конституции Украины

Всеукраинский фестиваль "Зримая песня Украины"

В рамках фестиваля планируется: концерт творческих коллективов Одесской области, казацки забавы, конкурсы, выставка-ярмарка от мастеров народного творчества Украины, мастер-классы прикладного творчества народных мастеров Украины.

Когда: 28 июня, 12:00 - 19:00

Адрес: Городской сад

Цена: бесплатно

Французская киноклассика

С 17 июня по 8 июля смотрим ретроспективу французского кино! Вас ждет программа на любой вкус от Годара до Аньес Варда.

Программа "Французской киноклассики":

17 июня, 21:30 - "Презрение" Жан-Люк Годар

24 июня, 21:30 - "Цезарь и Розали", Клод Соте

1 июля, 21:30 - "Глаза без лица", Жорж Франжю

8 июля, 21:30 - "Жако из Нанта", Аньес Варда

Ленты демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: с 17 июня по 8 июля, 21:30

Адрес: в Зеленом

Цена: бесплатно

Фестиваль "Хочу в Одессу"

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивале различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала, квесты по городу и другое. Данный фестиваль является яркой туристической и культурным событием для нашего города.
Когда: с 22 июня по 30 июня

Адрес: Центральная площадка города

Цена: бесплатно

Также горожанам напоминают о праздничном салюте. Он прозвучит около 22:00, когда на улице уже заметно потемнеет. Таким образом, всех, туристов и просто желающих приглашаем на торжественное событие. Праздничная часть обещает быть насичаной и зажигательной.

Напомним, что сколько выходных будет в июне: полный список "райских деньков" отдыха

Ранее портал "Знай.ua" писал, что День Конституции 2018: когда и сколько будут праздновать украинцы

Также портал "Знай.ua" информировал, что вы всю жизнь праздновали Масленицу неправильно: ведьма рассказала, когда надо отмечать и как это делать

Напомним, что сколько выходных будет в июне: полный список "райских деньков" отдыха

Ранее портал "Знай.ua" писал, что День Конституции 2018: когда и сколько будут праздновать украинцы

Также портал "Знай.ua" информировал, что вы всю жизнь праздновали Масленицу неправильно: ведьма рассказала, когда надо отмечать и как это делать