В воскресенье, 30 июня облачная погода продержится в Одессе весь день. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 30 июня влажность воздуха в Одессе составит от 37 до 55 %. Днем столбики термометров будут показывать от 17 до 27 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Одессе будет наблюдаться в 05:06, а закат можно увидеть в 20:55.

Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1963 году: тогда столбик термометра показал 36.1°. Холоднее всего было в 1985, тогда синоптики зафиксировали 10.2°.

30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб — стонет, значит бурю не миновать.

Напомним, что на выходные, 29-30 июня в Украине окончательно спадет жара.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в четверг, 27 июня, Киев накрыл настоящий погодный апокалипсис - после беспощадной жары улицы города охладил безудержный ливень.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой.