В Одессе пенсионерка заметила у себя "странную" купюру в 500 гривен. Банк, изъяв ее сообщил, что она фальшивая.

Об этом рассказал сын женщины Александр Станев в сообществе "Черный список Одесса", пишет www.048.ua.

"Месяц назад моя мама получила пенсию, размер 1689 гривен. Принесли с почты, почтальон. Пошла она в Приват банк оплатить ком.услуги и взяла 500 гривен, которые ей принесли. Кассир на отделении сказала, что купюра подозрительная, изъяла, составила акт, печать не поставила в акте. Маме 82 года, она мало что понимает в этих делах, поплакала два дня и потом призналась мне, что произошла такая ситуация. Банк говорит, что отправили на экспертизу. Длится эта экспертиза может от месяца до двух! Если купюра фальшивая, то ее не возвращают. На отделении почты говорят, что получают деньги из казначейства и за качество они отвечают. У меня вопрос, что делать пенсионеру, у которого отобрали таким образом почти треть пенсии, никто не отвечает за это?!", - написал Александр Станев.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Позже в комментариях к публикации руководитель регионального пресс-офиса Приватбанка Наталья Каптусарова сообщила, что купюра оказалась фальшивой.

"Есть заключение экспертизы в кассе пересчета - купюра, увы, фальшивая. Банк обязан изымать "подделки" из оборота. В ближайшее время, ваша мама получит соответствующий акт (уже заверенный печатями)", - написала Наталья Каптусарова.

Напомним, неизвестный яд чуть не убил десятки украинцев на борту самолета.

Как сообщал Знай.иа, нашли тело изнасилованной и убитой военной: родственники требуют смертной казни.

Знай.иа писал молодую певицу в положении убили прямо на сцене: отказывалась встать.