В селе Кубей Болградского района Одесской области наблюдается вспышка опасной болезни. Врачи сообщают, что корь снова набирает обороты.

Об этом информирует региональный лабораторный центр Министерства охраны здоровья Украины.

Сейчас известно, что корью заболели шесть человек цыганской национальности, среди них — пятеро детей. По словам медиков, больные не были привиты от кори.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Отметим, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости корью в Одесской области вырос на 28,6 %. С начала года диагноз "корь" был поставлен 1521 больному, включая 811 детей до 17 лет.

Напомним, что кир - это очень опасная болезнь, которая может привести к летальному исходу. Именно поэтому одним из главных вопросов, связанных с болезнью, является следующее: "Как не заболеть корью". А для этого нам нужно узнать все про этот вирус и особенно о путях его передачи.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что в Львове люди массово "слегли" от кори: число заболевших растет

Также портал "Знай.uа" информировал, что МИНЗДРАВ предупреждает о неожиданном вспышка кори.