В Одесской области значительно ухудшилось состояние морской воды. Анализы показали, что на отдельных пляжах он совершенно не соответствует указанным нормам.

Экспертов беспокоит состояние морской воды вблизи крупнейших пляжей Одесской области, в частности, в гидропарке "Лузановка" и в местах массового отдыха курортной Залива.
Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

"Для мониторинговых лабораторных исследований качества морской воды в местах массового отдыха отобраны пробы морской воды в определенных точках около 22 пляжей Одессы и Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Килийского, Овидиопольского, Лиманского районов. Состояние воды рядом с большинством пляжей соответствует гигиеническим требованиям. Кроме рекреационной зоны Одессы - пляж "Лузановка" и рекреационных зон пгт Затока (пляжей "Центральный", "Солнечный") и пгт Сергеевка - "Сельского пляжа", - отметили специалисты лабораторного центра МИНЗДРАВА.

по Состоянию на 17 июля температура воды у побережья Одессы составляет 22°С.

Напомним, что Одесса задыхается через море: зеленая вода, мусор и вонючие пляжи, - кадры тотального свинства

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" писал, что человечество вымрет через 30 лет: ученые встревожили мир жутким прогнозом

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Одессе жителей лишили доступа к морю: все проходы перекрыты, первые подробности