На военном полигоне в Одесской области проводили тестирование нового образца ракетного вооружения – комплекса "Ольха-М".

Об этом сообщили в пресс-службе информационного агентства Министерства обороны Украины, пишет politeka.

Военные во время испытания отрабатывали задачи по проверке и совершенствованию ряда технических и технологических решений. 107-я реактивная артиллерийская бригада проводила пуск ракет штатными расчетами.

Читай Знай.ua в обновленном чатe Viber! Приєднуйтесь!

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как говорится в сообщении Минобороны, во время испытаний отрабатывали очередные задачи по проверке и совершенствованию ряда технических и технологических решений. Пуск ракет проводили штатными расчетами 107-й реактивной артиллерийской бригады.

Отмечается, что именно эта бригада будет первой в ВС Украины, арсеналы которой будут усилены новыми разработками.

Напомним, украинские военные испытали мощь ракеты "Нептун": порвет боевиков на куски

Как сообщал портал Знай.uа, ракета Alpha, продукт разработки украинско-американской компании Firefly Aerospace, успешно прошла испытания.

Также портал Знай.uа писал о успешное освоении уникальной технологии 3D-печати при создании ракетно-космической техники в Украине.