Десятки фермеров из села Каракурт, что на юге Одесской области перекрыли автомобильную трассу в знак протеста против ситуации, которая сложилась в винодельной отрасли.

Протестующие не только непрерывно ходили по пешеходному переходу, а и выгрузили на проезжую часть целую машину винограда.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам участников протестной акции, перекрытие трассы – это "предупредительный сигнал для привлечения внимания руководства страны к катастрофической ситуации в виноградарстве и виноделии Украины".

Причина, по мнению фермеров, в беспошлинном ввозе в Украину дешевого вина из Европы, которое заполонило отечественный рынок, а также отсутствия возможности продавать свою продукцию в России и Западной Европы.

Напомним, что народный протест: в Украине перекрыта трасса международного значения

Как сообщал портал Знай.uа под Львовом накрыли "трудовую колонию", десятки несчастных: "Хуже рабство"

Также Знай.uа писал о том, что Акция на Бульварном кольце организованная Ильей Азаром, Андреем Моревим и Еленой Філіною