Одесский художественный музей предоставил отчет о работе с мая 2018 по июль 2019, когда учреждением руководил освобожден сегодня Александр Ройтбурд.

Согласно отчету, музей регулярно получает прибыль от продажи билетов и сувениров, на экскурсиях, а также получает благотворительные взносы от меценатов и выигрывает гранты.

Команда Александра Ройтбурда является инициатором нескольких меценатских программ, которых ранее в музее не было. Они приносили солидные суммы в виде 1 млн 224 тысяч грн (это без учета подарков).

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Помимо привлечения финансов, команда Ройтбурда добилась решения казалось бы невозможных задач всого лишь за полтора года. В частности, специальная комиссия провела полную сверку фондов. Был проведен ремонт иконного зала и Серебряковского зала, в котором десять лет протекала крыша, еще в трех залах заменили освещение.

в Эту субботу, 7 сентября, возле здания Одесского облсовета на проспекте Шевченко состоится митинг в поддержку Александра Ройтбурда. Начало в 10:00.

Напомним, что в Одессе толпа разъяренных горожан атаковала мэрию: что требуют от Труханова

Как сообщал портал Знай.uа, Лєсєв потролив новоиспеченную партию Труханова и Кернеса: "Очень гибкие ребята"

Также портал Знай.uа писал, что Богуцкая поставила "диагноз" партии Кернеса-Труханова