В одесской школе №26, что на Старопортофранковской, на днях произошел неприятный инцидент. Представитель службы по делам детей пытался во время уроков силой забрать одну из учениц.

Ребенок испугалась и начала плакать. Она звала на помощь, что вызвало испуг у остальных учеников класса. Позже подробности этой истории сообщила в соцсетях экс-полицейский, а ныне общественный активист Зоя Мельник.

По ее словам девочка живет в многодетной семье, где папа один воспитывает пятерых детей. Мама умерла два года назад. В поле зрения органов опеки семья попала из-за того, что в свидетельстве о рождения друга у этого ребенка отец не указан.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
Отец девочки рассказал Зои Мельник, что подтвердить свое отцовство он может только с помощью ДНК-теста, который стоит 21 тысячу гривен. Таких денег у многодетного отца-одиночки, конечно же нет.