Спортсмены из Одессы стали победителями и призерами Чемпионата Украины по скалолазанию среди взрослых, который состоялся в Харькове.

Об этом сообщил директор альпклуба "Одесса" Мстислав Горбенко.

Так, спортсмен Даниил Болдырев (одновременно представлял Донецкую область и Одессу) удостоился золотой медали, а Константин Павленко и Гладкая София — серебра. Кроме того, одесситы Александр Павленко и Григорий Ильчишин немного не дотянули до медалей, заняв 4-е и 5-е места соответственно.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Несомненно, наши ребята выступили очень успешно, показав высокий уровень подготовки. Даже то, что двое скалолазов вошли в пятерку сильнейших, является достаточно хорошим результатом. Среди отличившихся ребят — представители городской ДЮСШ по скалолазанию, в которой работают высококвалифицированные специалисты, например, Виктор Ремнев и Любовь Зимняя. Также эти ребята являются членами альпклуба и регулярно тренируются на скалодроме, расположенном на берегу Черного моря, так и в спортзале клуба. Я практически уверен, что в ближайшем будущем эти спортсмены еще не раз поднимутся на пьедестал почета на различных престижных всеукраинских и международных соревнованиях", — рассказал Мстислав Горбенко.

Напомним, что ночью 12 июля, около 01:00 в Киеве на пересечении проспекта Победы и улицы Гарматной произошла серьезная авария с участием двух иномарок.

Как сообщал портал Знай.uа, 15-летняя львовянка пострадала в результате ДТП.

Также портал Знай.uа писал, что в течение суток на Львовщине зафиксировано 71 ДТП.