В Одесскую детскую клиническую больницу попал подросток с отравлением курительной смесью.

Обэтом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел 14 июля в Суворовском районе города. 16-летнему парню стало плохо, а в больнице ему поставили диагноз "отравление курительной смесью". Полицейские составили админпротокол на родителей, но суд освободил от ответственности и лишь сделал замечание.

Отметим, что курительными смесями, как правило, называют травы, вызывающие психоактивные эффекты. Официально они, однако, не считаются наркотиками.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Доброполье Донецкой области во время обыска 28 июля было обнаружено и изъято 150 кг наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-центр ОНС в Facebook. В это трудно поверить, но находку обнаружили в доме обычной женщины. Как видно из снимков, правоохранители изъяли разнообразные по содержанию и цвету пакетики с расфасованными веществами неизвестного происхождения.