В городе Рени Одесской области, на берегу Дуная, пограничники задержали двух каякеров, которые нарушили государственную границу Украины.

Как сообщает пресс-центр ГПСУ, на нарушителей, которые расположены в районе порта, пограничникам указали местные жители.

Оказалось, что граждане Королевства Нидерланды вышли на каяках с Румынии и решили пристать к ближайшего берега, чтобы выпить горячего кофе. Однако тот факт, что они уже давно отплыли от Румынии им был неизвестен.

Пограничники привлекли туристов к административной ответственности и передали румынским коллегам.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что российскую границу пересекла загадочная гроб на колесах: миссия ОБСЕ не поверила своим глазам

Как сообщал портал Знай.uа, представитель ОБСЕ заявил, что нераскрытое дело Шеремета сдерживает свободу слова, СМИ и безопасность журналистов.

Также портал Знай.uа писал, что с 23 июля пять миротворцев из Украины впервые примут участие в многопрофильной интегрированной Миссии ООН по стабилизации ситуации в Мали.