В одесской школе №11 на улице Академика Воробьева, где массово отравились дети провели детальную проверку.

Об этом 20 сентября во время пресс-конференции заявила глава городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

Во время проверки, сказала Буйневич, в школе выявили нарушения на пищеблоке: замороженные готовые блюда, просроченные продукты. Также оказалось, что работники школы не знали, как пользоваться средствами для дезинфекции помещений. Сейчас в школе, по словам Буйневич, провели санитарно-гигиеническую обработку. Такая проверка, заявила глава департамента, ждет все учебные заведения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

После громкого скандала город решил расторгнуть договор с компанией, которая предоставляла продукты в школу. В ближайшее время через тендер выберут нового поставщика и для школы № 11, и других, которых обслуживал этот ФОТ.

Напомним, что пообедали - и под капельницу: в Одессе 50 детей откачивают после школьной столовой

Ранее портал "Знай.uа" писал, что львовяне массово травятся в ресторанах: топ заведений, где лучше забыть о еде

Также портал "Знай.uа" сообщил, что жителей Днепропетровщины пичкают опасным продуктом: может убить