В Одессе наблюдается очередная вспышка заболеваемости корью. Сообщается, что за прошедшую неделю в больницы обратилось 5 детей и 3 взрослых.

Об этом информирует "Одесский областной лабораторный центр МИНЗДРАВА Украины.

Сейчас ситуация с данным заболеванием остается неутешительной. Статистика говорит, что с начала 2019 года в Одессе уже зарегистрировано 776 случаев кори, из которых 42,3% составили дети. С всех заболевших около 90% не имели ни одной прививки против кори.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По информации Знай.uа, гедики из Центра общественного здоровья’я проинформировали,что количество больных корью в Винницкой области растет. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость увеличилась втрое. Больше всего новых случаев кори, 22 человека, зарегистрировано на Винниччине. Среди госпитализированных 19 детей.

На сайте Знай.uа писали, что в Ивано-Франковске вакцинировать детей будут позже.

Кроме того, Знай.uа писал о вакцинации детей в Украине: календарь прививок.