В Одессе поймали любителя "русского мира". Интернет-агитатор опубликовывал информацию в "Вконтакте".

Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Одесской области.

Парень оказался администратор антиукраинской группы в соцсети. Он распространял призывы к изменению государственной границы и нарушение территориальной целостности Украины.

Во время обысков у агитатора изъяли компьютерную технику с доказательствами ведения антиукраинской деятельности. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 УК Украины. Продолжаются следственные действия.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что в сети разгорелся настоящий скандал вокруг киевского продавца – как оказалось, некоторые сотрудники столичного Цума не только не владеют украинским языком, но и мастерски делают вид, что не понимают ее вообще. Об этом на странице в Facebook написала телеведущая Янина Соколова. Она рассказала, что пытались попросить продавца разрешить отложить выбранные вещи на определенное время.

Также Знай.uа" писал украинцы жестко потролили известного артиста Сергея Полунина за любовь к Путину.

Как сообщал портал "Знай.uа" Сергей Полунин написал "проницательный" пост на своей официальной Instagram-странице, в котором он поддержал президента страны-агрессора Владимира Путина.