Сегодня в Одессе на территории колонии № 51 проходят плановые антитеррористические учения

Об этом сообщают местные СМИ.

По легенде, заключенные колонии устроили бунт и взяли заложников, поддержать их пришло около 30 парней в балаклавах.

"Учения проходят в условиях максимально приближенных к реальности. В них принимают участие служба безопасности Украины, Национальная полиция, Государственная служба чрезвычайных ситуаций, исполнительная служба, пограничники. По легенде учений, группой людей, отбывающих наказание, были организованы массовые беспорядки и захват заложников. Их подельники, которые на свободе, путем организации беспорядков пытаются попасть в колонию", — прокомментировала происходящее пресс-секретарь СБУ Анна Шевчук.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, от заключенных Желтоводской колонии поступил сигнал о их массовое избиение группой быстрого реагирования. Известно, что на информацию сразу же отреагировала харьковская правозащитная группа, которая уже сделала первые выводы. Отмечается, что между заключенными колонии и администрацией заведения произошел конфликт.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что кремлевские нелюди придумали новое издевательство над Балухом. Балуха на границе могут перевести в российскую колонию.

Как сообщал "Знай.uа", пленный "ДНР" рассказал о зверских пытках. Истории из плена стали достоянием общественности.