В Одесской области проведут ракетные испытания комплексов Тополь-М и Нептун.

Об этом сообщают местные СМИ.

Сообщается, что тестирование ракет будут проходить на полигоне Алибей в Татарбунарском районе 3-4 октября.

Отмечается, что именно этот район Одесской области уже стал традиционным для ракетных стрельб, здесь происходили испытания комплексов "Ольха" и "Нептун" на предыдущих этапах.

Напомним, что недавно на военном полигоне в Одесской области уже проводили тестирование нового образца ракетного вооружения – комплекса "Ольха-М". Военные во время испытания отрабатывали задачи по проверке и совершенствованию ряда технических и технологических решений. 107-я реактивная артиллерийская бригада проводила пуск ракет штатными расчетами. Как говорится в сообщении Минобороны, во время испытаний отрабатывали очередные задачи по проверке и совершенствованию ряда технических и технологических решений.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, ракета Alpha, продукт разработки украинско-американской компании Firefly Aerospace, успешно прошла испытания.

Также портал Знай.uа писал о успешное освоении уникальной технологии 3D-печати при создании ракетно-космической техники в Украине.