Разъяренные жители Ланжероновского спуска восстали против новостройки, через которую их дома дали трещины. Одесситка разместила на своей странице фейсбук видео строительных работ. Виктория Ронеллі возмущенно пишет:

"Труханов готов убить больше 100 человек ради строительства на Ланжероновском спуске 1! Мы так этого боялись и это уже происходит!!! 24 квартиры под угрозой обрушения на польском спуске 6а!!!! Нам становится страшно находится в квартирах мы боимся за свою жизнь и жизнь наших детей. Сегодня начали бурить сваи под восьми этажные апартаменты по адресу Ланжероновский спуск, 1 на глубину более 15 метров и наш дом сразу почувствовал это на себе, а вот и первые результаты "укрепления склонов" сразу в нескольких квартирах пошли трещины!!!"

На информационном стенде, размещенном возле стройплощадки, говорится, что строители занимаются укреплением склона и стабилизацией оползневых процессов. Площадь застройки составляет 1006 квадратных метров.

Однако, еще до начала укрепление было известно, что на этом месте хотят построить комплекс апартаментного типа с паркингом. Разрешение на строительство гостиницы выдало управления ГАСК Одесского горсовета еще в феврале 2019 года.

По информации Знай.uа, Труханов пошел в чотиреденне командировку в Брюссель для получения вымышленной награды.

На сайте Знай.uа писали, что в Одессе разъяренная толпа атаковала мэрию.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что у Труханова появился серьезный соперник, кто поборется за кресло мэра Одессы.