Одесщину сегодня приласкает солнышко. 13 октября для горожан покажется замечательным днем для прогулок на свежем воздухе, поэтому стоит заранее подготовить несложное меню для воскресного пикника со своими близкими.

Сегодня, 13 октября, ночная температура по области составит 16 градусов Цельсия. Утром к горожанам улыбнется солнце и нагреет Одесщину до 19 градусов выше нуля.

Сегодня на территории области будут соревноваться в силе юго-западный и южный ветры. Сила дыхания составит 5 - 6 метров в секунду максимально.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

13 октября отмечается память Михаила, первого митрополита Киевского.

В народе был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в сараях. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза.

На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.

Напомним, что синоптики составили прогноз погоды

Как сообщал портал Знай.uа в воскресенье отмечается важный церковный праздник

Также Знай.uа писал о том, что в течение дня температура будет летней