В Одессе задержана сотрудница, которая систематически требовала "откаты" от моряков за получение разрешений на выходы в рейсы.

Как стало известно, чиновница требовала взятку за предоставление образовательных услуг и оформления разрешительных документов.

Горе-сотрудницу задержали на рабочем месте на горячем. Женщина как раз должна была получить 17 тыс. грн с 32 тыс. грн, которые потерпевший должен был заплатить.

Во время детального обыска в его кабинете было изъято еще 400 тыс. грн, которые были получены таким же незаконным путем.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

в настоящее время поднят вопрос о сообщения задержанной по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрания ей меры пресечения.

Также идет проверка всех ее коллег и Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Министерства инфраструктуры Украины.

Напомним, что гендиректора "Института охраны почв Украины" и руководителя предприятия "Головинский карьер" задержали на взятки в размере 1,5 млн долларов США.

Как сообщал портал Знай.uа, харьковские пограничники задержали группу азербайджанцев, которые пытались дать взятку за въезд в Украину.

Также портал Знай.uа писал, что сотрудники СБУ задержали чиновников харьковского танкового завода имени Малышева на взятке.