После жуткого пожара в "Токио Стар", которая унесла жизни 9 человек в Одессе проводятся позаплановані проверки отелей.

Сотрудники ГСЧС посещают санатории и гостиницы, чтобы проверить в каком состоянии находятся противопожарные мероприятия. Сообщается, что инспекторы проверили свыше 542 объекта.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности уже выписали 203 протокола. Всего в области 1001 здание, которые нужно проверить. Закончить инспекцию планируют к 16 декабря.

Проверяют в основном исправность сигнализации, систему наружного противопожарного защиты, как оборудованы подъездные пути к зданиям, соответствие путей эвакуации и наличие средств пожаротушения. Также проводят инструктажи по пожарной безопасности с руководителями и персоналом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Однако если владельцы или работники гостиниц отказываются пускать работников для проверки, ведомство уведомляет об этом правоохранительные органы.

Напомним, что смертельная пожар в "Токио Стар": фигурант дела может выйти сухим из воды, решение суда ошеломило Одессу

Как сообщал портал Знай.uа, по делу о пожаре "Токио Стар" всплыли новые детали.

Также Знай.uа писал, по факту пожара в гостинице "Токио Стар" уже открыто два уголовных дела.