Популярному курорту в Одесской области просят дать статус государственного значения.

Такая петиция появилась на официальном сайте Президента украины в разделе "Электронные петиции".

Максим Сапронов, который выступил автором, заявил, что село Сергеевка Белгород-Днестровского района должно получить данный статус из-за лечебных и уникальных свойств. Он отметил, что в отличие от минеральных вод, которые широко используют в лечении, лечебные свойства лимана Шаболатского озера имеют больше запасов.

Сейчас сбор под­писей под пе­тицией продолжается – еще есть 89 дней. Чтобы обращение рассмотрел президент, петицию должны подписать 25 тыс. человек.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что не успевает Президент Украины разобраться с одним вопросом, как мгновенно на горизонте возникает другой. У украинцев так же есть ряд пожеланий, которые они высказывают в виде петиций.

Также портал писал, что петиция о прекращение финансирования политических партий из бюджета, размещенная в конце июля, побила все рекорды: за считанные дни она набрала более 25 тысяч голосов.

Портал Знай.uа информировал, что в Зеленского отреагировали на "отставку": "Остроумная шутка"