Одесские железнодорожники, утверждавшие, что имеют право обслуживать пассажиров на русском языке, проиграли в суде львовскому активисту Святославу Литинскому. Об этом сообщает «Справжня варта».

Все началось с того, что житель Львовщины Ярослав Попович повздорил с проводником поезда "Черновцы-Одесса", который не захотел обслужить пассажира на государственном языке. Вместо этого он заявил, что является уроженцем «многонационального города Одессы». Возмущенный клиент написал жалобу в Книгу отзывов, однако руководство Одесской железной дороги ответило, что закон позволяет обслуживание на русском.

После этого Попович обратился к активисту, который подал в суд и выиграл иск. Отныне Одесская железная дорога обязана предоставлять услуги на украинском языке.

Напомним, что артисты харьковского цирка считают, что цирк нужно спасать от зоозащитников, которые требуют запретить использование животных.

Знай.uа писал, что в Одесской области женщина пыталась украсть гаджет у 4-летнего ребенка, который болеет ДЦП.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще