Жителя Беляевского района Одесской области поймали на акте надругательства над государственным флагом Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

В сообщении говорится, что в селе Ильинка на Одесщине под покровом ночи молодой парень взобрался на флагшток перед ДК, сорвал флаг и топтал его ногами. Момент вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения, о чем сельский голова сообщил в правоохранительные органы.

Государственный флаг Украины

Полицейские установили личность 23-летнего местного жителя, который попытался оправдать свои действия злоупотреблением алкоголя в компании друзей.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Действия юноши в прокуратуре квалифицируют как надругательство над государственными символами, за что предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что около тысячи сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям вышли сегодня на улице Балаклее, чтобы ликвидировать последствия масштабного пожара на артскладах.

Также портал информировал, что космический субботник: новый спутник очистит орбиту планеты от мусора

Портал Знай.uа писал, что в центре Харькова устанавливают боксы с пакетами для уборки за собаками