В школах на Одесчине зафиксировали вспышку особо опасной болезни. Медики зафиксировали уже несколько случаев заболеваний среди детей.

Об этом сообщает пресс-служба Беляевской РГА.

Так, стало известно, что в двух селах под Одессой произошла вспышка вирусного гепатита А. Сначала вирусным гепатитом А заболели в Васильевке, а немножко позже случай подобного заболевания зафиксировали в селе Каменка. На данный момент в одной из школ объявлен карантин на 35 дней.

Под Одессой зафиксировали вспышку гепатита А

Сообщается, что в Каменке гепатит А диагностировали у двух человек. В Василькове на данный момент больше заболевших - их шестеро, среди них один взрослый.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сейчас в населенных пунктах активно закупают вакцины против этой болезни, а также делают прививки местным жителям. Местные власти намерены провести массовую вакцинацию, чтобы в дальнейшем избежать вспышек заболевания гепатитом А.

Напомним, Запорожье атаковал грипп, больных становится больше с каждым днем: что советуют медики.

Как сообщал ранее Знай.uа, лимоны не помогут: львовян атакуют мощные вирусы, как не попасть в список больных.