Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой продолжить децентрализацию.

Об этом мэр Одессы написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Геннадий Труханов обратился к народным депутатам с настоятельной просьбой, ни в коем случае не урезать полномочия органов местного самоуправления. При этом Труханов считает реформу децентрализации самой правильной за последние десятки лет.

Геннадий Труханов


"Строительство новых городов в Одесском регионе, "Правительство в смартфоне" - перспективные и технологичные идеи. Но нам будет не до их реализации, если под Одессой, не дай Бог, прорвет Хаджибеевская дамба, на которую государство несколько десятков лет не может выделить деньги. И нам придется ликвидировать последствия настоящей техногенной катастрофы", — отметил мэр.

Также чтобы не допустить социального коллапса, который затронет, в том числе, и Одессу, мэр призывает народных депутатов предусмотреть в проекте Госбюджета на 2020 год следующие позиции:

- отдать часть акцизного налога в местные бюджеты;

- установить образовательную субвенцию в размере 105 миллиардов гривен, а также с компенсациями из госбюджета в размере 14,5 миллиардов на повышение окладов педагогическим работникам;

- направить 20% дорожной субвенции в бюджеты городов областного значения и ОТГ

- обеспечить оплату из госбюджета всех гарантированных государством льгот;

- предусмотреть в 2020 году дополнительную дотацию на содержание учреждений образования и здравоохранения в размере не менее 20 миллиардов гривен и формульное распределение ее между местными бюджетами.

Напомним, Пальчевский с юмором напомнил Зеленскому о "посадке": "Какую весну имел в виду президент?".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Путин пытался развязать еще одну войну: отправил два контейнера денег, детали.

Также портал Знай.uа писал, что Богдан ответил на главный вопрос украинцев о продаже земли: кто и когда сможет получить заветные "сотки".