Одесский бизнесмен Вадим Альперин, которого называют "крестным отцом контрабанды", вышел из СИЗО.

Об этом сообщает информационный портал "Politeka".

Одесский бизнесмен Вадим Альперин, которого называют "крестным отцом контрабанды", вышел из СИЗО — за него внесли залог в 70 миллионов гривен ($2,94 млн).

В Facebook бизнесмена появился новый пост. Альперин поздравил Киев с первым снегом и отметил, что хочет "подбросить" свежих новостей о себе.

Скриншот


"Вдохнуть полной грудью морозный воздух свободы, особенно приятно! Спасибо всем, кто ждал", — написал Альперин.

Как известно, Альперина задержали 27 ноября, на следующий день он стал подозреваемым по делу. Следствие назвало бизнесмена организатором коррупционного преступления и квалифицировало его действия по ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса - "злоупотребление властью или служебным положением".

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что известно о схемах на таможне "крестного отца контрабанды".

Как сообщал портал Знай.ua, детективы НАБУ задержали "крестного отца контрабанды" одесского бизнесмена Вадима Альперина.

Также портал Знай.ua писал, что президент Владимир Зеленский пообещал вознаграждение за помощь в поимке одесского контрабандиста.