В Украине воскресенье, 8 декабря, объявлено днем национального траура по погибшим в страшном пожаре в колледже Одессы. Соответствующий указ президент Украины Владимир Зеленский подписал в субботу, 7 декабря. Об этом стало известно из его поста в социальной сети Facebook.

Как известно, пожар унес уже восемь жизней, судьба еще десятерых человек остается неизвестной. Один из спасателей, ликвидировавших пожар - Сергей Шатохин, скончался на больничной койке от полученных травм.

В Украине призвали отменить все массовые мероприятия, праздники и приспустить государственные флаги. Президент напомнил, что в день траура стоит задуматься о том, чему может научить одесская трагедия. Кроме того, он призвал всех молиться и верить, что судьба пропавших десяти человек окажется лучше, чем их погибших товарищей.

«Будем молиться за упокой душ погибших. Искать тех, кто пропал без вести, молясь и надеясь найти их живыми», – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, Зеленский опубликовал текст указа о введении траурного дня в Украине.

Напомним, в масштабном пожаре в Одессе погибла студентка, десятки пострадавших мучаются от ожогов в больнице.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что трагедия с пожаром повторилась в одесском колледже.

Также портал "Знай.uа" писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.