В Одессе сотни активистов пришли в клуб Palladium, где выступал российский рэпер Моргенштерн.

Об этом информирует телеграм-канал "Украина в шоке".

Активисты жгли фаеры, били стекла и принесли шины к зданию, выражая протест против российского артиста, который осквернил память погибших в недавнем пожаре в одесском колледже.

"Сбежал как подлая крыса", - прокоментировал один из очевидцев, показывая последствия протеста.

Вскоре к протестующим вышел хозяин клуба, он пообещал публично извиниться в соцсети.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Активисты требовали от администрации клуба объяснений, кто именно стоит за организацией концерта.

"Имена фамилии людей, которые были ответственны за приглашение данного артиста. Людей, которые организовывали его встречу здесь, в городе Одесса, его размещение. Есть определенный персонал, который за это отвечает", - обратились активисты к руководству заведения.

Протестующие потребовали дать ответ, кто понесет ответственность за приглашение скандального рэпера.

"Я хочу чтобы сейчас украинские националисты услышали адекватный ответ, кто нес ответственность за организацию выступления и кто понесет ответственность в будущем за сегодняшний инцидент", - сказал один из активистов.

Напомним, полиция Одессы рассказала о подозреваемых в смертельном пожаре. Так, правоохранители готовят подозрение в нарушении требований пожарной безопасности в сгоревшем доме двум фигурантам.

Как сообщал портал Знай.uа, в результате трагического пожара в Одесском колледже погибли ученики и преподавательница. Количество жертв возросло до 10 человек.

Также портал Знай.uа писал о том, что объявлена официальная цифра по количеству погибших во время пожара – 8 человек. Но эксперты изначально говорили, что погибших может быть значительно больше.