В Одессе отстранили все руководство налоговой службы из-за недавнего коррупционного скандала.

Об этом сообщает информационный портал "Думская".

Глава Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов отстранил все руководство одесского управления ведомства в связи с коррупционным скандалом. Также Верланов инициировал служебное расследование относительно фактов, обнародованных НАБУ.

Иллюстративное фото


"Услышанное и увиденное является недопустимым. Любые проявления коррупции и злоупотреблений в рядах налоговой будут искоренены", — заявил чиновник.

Также Верланов рассказал, что готов сотрудничать с НАБУ или другими правоохранительными органами, чтобы осуществить полномасштабную проверку руководящего состава центрального аппарата ГПС и территориальных органов службы на предмет коррупции.

Стоит напомнить, что НАБУ разоблачили и.о. начальника управления ГНС на взятке в 25 тысяч долларов. Известно, что и.о начальника ГУ ГНС в Одесской области Наталья Чеботарева пыталась подкупить главу управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности облпрокуратуры Михаила Сербина.

Напомним, как известно, после окончания миссии Уильяма Тейлора, его место заняла Кристина Квин, которая временно возглавила Посольство США в Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко стал "президентом" в новогоднюю ночь, Романенко не сдержался: "Берегите пу*ан"

Также Знай.uа" писал, что в Украину запустили "киллера" коррупции: как новый закон "вылечит" главную болезнь политиков.