В Одессе 26 января, в воскресенье, ни одно облачко не омрачит небосвода. Такой прогноз погоды обнародовали на сайте Sinoptik.

По информации метеорологов, в этот день воздух прогреется до 5-7 градусов тепла, а ночью немного похолодает - до 1-2 градусов тепла.

Шикарно теплым этот день был в 1994 году, до 9,8 градусов тепла. А самым холодным – в 1954 году, до 26 градусов ниже нуля.

По народным верованиям, 26 января почитался преподобный затворник Иринарх. В этот день смотрели на то, какой будет луна, чтобы предсказать погоду на дальнейшее время. Если вокруг луны собирается туманный ореол, то в скором будущем стоит ожидать метелей. Кроме того, старались следить за тем, что в этот период происходило в лесу и как вели себя домашние животные.

Треск в лесу предвещал долгие и трескучие морозы, шум в кронах деревьев – скоро потеплеет и начнется снегопад. Смотрели на кошек – если они прячут мордочки в лапки, то в скором времени ударят морозы. Если собака свернулась калачиком, то приближается сильное похолодание, а если развернулась и вытянулась, то стоит ждать потепления.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.uа украинцам наконец рассказали почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.uа писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.uа писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.