Главе Фонда госимущества предложили взятку в 5 млн долларов за назначение директора "Одесского припортового завода".

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Председатель Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко обратился в Национальное антикоррупционное бюро из-за того, что ему предлагали взятку 5 миллионов долларов. 29 января во время передачи части взятки в размере 50 000 долларов сотрудники НАБУ задержали три человека.

Главе Фонда госимущества предложили взятку

"Они предложили 5 млн неправомерной выгоды в обмен на назначение на должность директора "Одесского припортового завода", 99,5% акций которого принадлежат государству. По задумке, назначенный руководитель якобы должен был содействовать сотрудничеству между заводом и кругом компаний, связанных с коррупционным преступлением", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Главе Фонда госимущества предложили взятку

Всю сумму главе Фонда госимущества задержанные планировали передать на протяжении года. Сотрудники НАБУ зафиксировали на видео, как коррупционеры обещали положить деньги в ячейку банка, чтобы получатель взятки ее оттуда забрал.

Стоит отметить, что расследование приведенных фактов НАБУ и САП начали по заявлению председателя ФГИУ в ноябре 2019 года.

Напомним, украинцы показали Новосад, как живут и создают семьи простые люди, без 36 тысяч.

Как сообщал Знай.ua, украинцы прониклись судьбой "бедной" министерки Новосад и сосватали ей главу Укрпочты Смелянского.

Знай.ua писал, украинцы обрушили свою ярость на верхушку "Нафтогаза" Коболева.