Кухня - сакральное место, в котором должен царить порядок и уют. В былые времена к этой части дома относились с особым трепетом и старались избавляться от вещей, которые имеют негативную энергетику.

Чтобы в вашем доме ничего не мешало процветанию и проникновению позитивной энергетики, стоит избавиться от этих предметов:

Битая посуда

Хранение битой посуды на кухне препятствует появлению в жизни позитивных моментов. К тому же это и опасно, ведь ею можно порезаться.

Бутылки

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пустые баночки и различные емкости, которые не используют не только занимают место, но и притягивают непрятности. Тем, кто не хочет остаться без денег, должны помнить простое правило: никаких пустых бутылок на столе.

Несколько нужных емкостей можно отправить в шкаф, предварительно засыпав в них немного соли, которая нейтрализует запахи, а также не позволит деньгам утекать из дома.

кухня, фото Pxhere
кухня, фото Pxhere

Испорченные продукты

На кухне не место испорченным продуктам, поэтому регулярно перебирайте их. Потому что плесень и другие неприятности в еде могут стать причиной отравления и навлечь беду на родных.

Грязная посуда

Оставлять на столе или в раковине грязную посуду - к неприятностям. Грязное обязательно нужно мыть, что не лишить себя благополучия и процветания.

Испорченная бытовая техника и утварь

Сломанная бытовая техника и другие вещи не только занимают место, но и накапливают пыль и грязь. От них нужно избавляться, чтобы освободить место для важных и нужных вещей, а также не привлекать неприятности в дом.

Кухонные лайфхаки, фото GettyImages
Кухонные лайфхаки, фото GettyImages

Ненужные подарки

Милые фигурки или другие мелочи могут принести проблемы если на них наложили порчу или проклятие. Подобные вещи стоит убрать из своего дома. Также не нужно хранить на кухне то, что вызывает раздражение. Готовить нужно в приятной обстановке и без раздражителей, иначе хозяйки могут передать свой негатив всем домочадцам.

Часы

Конечно, часы - необходимая вещь, но если они перестали ходить, то от них лучше избавиться, или починить, или повесить новые. Остановившееся время не сулит ничего хорошего никому из членов семьи, привлекая неизбежные беды на членов семьи.

Часы униан
Часы униан

Средства для уборки

На кухне часто хранят веники и тряпки, предназначенные для уборки, но не все знают, что грязные и старые предметы притягивают нищету и неприятности. Любая вещь должна выглядеть опрятно и заменяться, если пришла в негодность.

Сухие цветы

Украшать погибшими цветами кухню или дом - плохая идея. Высохшие цветы не несут положительной энергетики, и от них лучше избавиться.

Напомним, ранее О чем расскажут родинки на вашем теле: тайные знаки богатства и успеха каждого человека

Как сообщает портал «Знай.ua» Номер квартиры и судьба человека: как цифры на двери влияют на достижения и удачу в жизни

Также «Знай.ua» писал, что Приметы на деньги и благополучие: 6 способов навсегда забыть о бедности