Министр социальной политики Андрей Рева во время часа вопросов к правительству заявил, что в течение первого полугодия 2018-го украинцам насчитали якобы "избыточные суммы субсидий". Речь идет о немалых показателях – примерно в 5 миллионов гривен.

"Когда мы принимаем правительственные решения относительно нормативов потребления газа, мы исходим из фактов: в 2016 году было списано 15 млрд грн за счет завышенных нормативов, в 2017 году - 7 млрд грн, в 2018 году на 1 июля было излишне начисленных субсидий 5 млрд грн ", - отметил министр.

Андрей Рева
Андрей Рева


Более того, Рева уверен, что мы сможем сэкономить ресурсы во время уменьшения норм потребления газа – но о том, что будем мерзнуть зимой после таких изменений, почему-то промолчал.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще


Интересно, что по данным Минсоцполитики, до конца года на выплату субсидий могут понадобиться около 7 млрд грн.


Смотрите: в Украине вводят жесткие правила начисления субсидий


Напомним, МВФ обнародовал неутешительный экономический прогноз для Украины.
Как сообщал Знай.uа Польша станет недоступной для украинских заробитчан.
Знай.uа писал, украинцы начали чаще брать вещи на прокат, чем покупать.