Россия запретит поставки на свою территорию ряда украинских товаров. В санкционные списки попадут сотни человек, заявил премьер министр РФ Медведев.

Об этом он заявил журналистам.

Российские санкции в отношении Украины будут блокировать украинские активы на территории РФ. Также они предусматривают запрет на вывод финансовых капиталов.

"О чем идет речь? Речь идет, во-первых, о блокировании их активов, находящихся на территории Российской Федерации, то есть запрет совершать с ними любые действия. Во-вторых, о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках , расположенных на территории России. То есть о запрете вывоза капитала ", - отметил Медведев, добавив, что в ближайшее время планирует подписать решение об активизации российских санкций.

По утверждению премьер-министра, санкции будут касаться большого количества украинских гостей.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Там будет много известных личностей", - сказал премьер РФ. Он сообщил, что на сегодня уже подготовлено несколько версий постановлений правительства РФ о введении санкций стсовно нашего государства.

"Предложения по указа (президента РФ) будут подготовлены в самое быстрое время. У меня уже есть несколько постановлений правительства. Эти постановления, естественно, отражают смысл указа. Они заключаются в том, что санкции вводятся в отношении лиц, которые наносят значительный ущерб интересам Росіх ", - отметил премьер-министр РФ.

кроме физических лиц, Россия планирует вводить санкции против определенных юридических лиц на территории Украины, что своей деятельностью задали вреда РФ.

Напомним ранее Медведев испугался послание Сергея Бодрова с того света.

В сети набирает обороты скандал, связанный с приездом в один из российских городов приближенного Путина. А именно Дмитрия Анатольевича Медведева.

На одной из стен многоквартирного дома изображен портрет актера в его знаменитой роли из фильма "Брат-2" Данилы Багрова и рядом была знаменитая цитата из культовой ленты "Сила в правде".

Однако к приезду высокого гостя знаменитую фразу решили закрасить серой краской. Сначала никто не понял, почему Медведеву не понравился надпись, были версии, что он не разделяет данный слоган. Как и те, что местным властям не захотелось скандала.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что в России "похоронили" Медведева.

Также "Знай.uа" писал, о том, что "Нюня" Медведев пролил скупую слезу.