В Москве похитили украинского криминального авторитета, которого подозревают в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

В четверг, 10 января, группа неизвестных похитила Юрия Василенко, главного фигуранта дела об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Злоумышленники применили огнестрельное оружие. Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что инцидент произошел в ресторане "Базилик", который служил Василенко как офис. В четверг вечером в ресторан зашла группа крепких мужчин, которые приказали криминальному "авторитету" пойти за ними. На улице Юрий Василенко попытался вырваться и убежать, завязалась драка. В ходе этого всего похитители открыли огонь по Василенку, ранив его. Далее неизвестные затолкали раненого "авторитета" в багажник машины и увезли в неизвестном направлении.

убийство Вороненкова
убийство Вороненкова

Напомним, Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года. По результатам расследования Генеральной прокуратуры Украины, организатором убийства Дениса Вороненкова названо первого мужа Марии Максакової Владимира Тюрина.

В ночь на 11 января в московской квартире, которую арендовал Василенко, российские силовики провели обыск. В помещении обнаружили взрывчатые вещества и несколько десятков единиц оружия, включая снайперские винтовки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как известно, Денис Вороненков был застрелен в Киеве в марте 2017 года. Одним из организаторов расстрела экс-депутата Госдумы РФ был именно Юрий Василенко. Несколько других фигурантов этого дела также раньше были или убиты, или исчезли.

Напомним, трое подозреваемых в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве сбежали за границу. Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко. По его словам, причина преступления — месть вора в законе Тюрина своей бывшей жене, которая совпала с интересом ФСБ в устранении Вороненкова.

Как сообщал портал Знай.ua, названо имя предполагаемого заказчика убийства Вороненкова.

Также Знай.ua писал Луценко раскрыл неожиданные подробности в деле убийства Вороненкова.