Министр внутренних дел Арсен Аваков нарушает статью закона относительно требований к министров, среди которых — знание украинского языка. Окружной административный суд Киева уже открыл соответствующее производство.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску к премьер-министру Украины Владимира Гройсмана, министра внутренних дел Арсена Авакова относительно непредставления в Верховную Раду Украины представление об увольнении главы МВД", — говорится в сообщении.

Известно, что истец в этом деле — Елена Халарєга. Рассматривать дело судья Наталья Шевченко. Отмечается, что суд будет рассматривать административное дело по правилам упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Пресс-служба суда сообщает, что упрощенное исковое производство предназначено для рассмотрения дел незначительной сложности и других дел, для которых приоритетным является быстрое решение.

"Согласно Кодексу административного судопроизводства Украины, суд рассматривает дела по правилам упрощенного искового производства в течение разумного срока, но не более шестидесяти дней с дня открытия производства", — отмечается в сообщении.

Напомним, что информацию о том, что в штабе "провластного кандидата" за деньги административного ресурса и бюджетных средств покупают лояльность беднейших избирателей на предстоящих выборах прокомментировал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как сообщал "Знай.uа" Аваков рискует попрощаться с креслом министра: за что могут уволить руководителя МВД

Ранее "Знай.uа" писал, что министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что в настоящее время следователи Национальной полиции сейчас проверяют ситуацию по выявлению технического оборудования возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского.