Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что готов поддержать лидера группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука в случае его выдвижения на пост президента.

Об этом Зеленский заявил 18 марта на встрече с представителями бизнес-ассоциаций.

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

"Я и еще один музыкант (Вакарчук), все мы продемонстрировали желание что-то сделать, пойти в политику. Если бы Слава был (кандидатом - ред.), я бы уступил ему. Пожалуйста, если ты веришь, если чувствуешь в себе силы, тебе не слабо - давай, мы поддержим рейтингами, людьми, идеями", - цитируют Зеленского УН.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В январе Вакарчук заявил, что не будет принимать участия в президентских выборах 2019 года.

По его словам, "в джинсах" он может сделать больше для страны, чем "в галстуке".

В течение длительного времени у Вакарчука как у потенциального кандидата на пост в президенты был достаточно высокий рейтинг. Однако он уклонялся от прямого ответа на вопрос об участии в выборах.

Ранее мы писали, что политическая партия известного украинского комика, кандидата в президенты Владимира Зеленского "Слуга народа" возглавила рейтинг политических сил, за которые украинцы готовы отдать свой голос на парламентских выборах.

Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ, с ссылкой на социальные опросы разных украинских мониторинговых групп.

Так, по информации журналистов, среди тех, кто определился с выбором и намерен голосовать, партия "Слуга народа" получила 26,4% поддержки. Рейтинг ВО "Батькивщина" составил 18,2%, "БПП "Солидарность" готовы поддержать 12,7%, "Оппозиционную платформу – "За жизнь" – 12,7%, "Гражданскую позицию" Анатолия Гриценко – 11%, Радикальную партию – 6,4%, партия "Оппозиционный блок пользуется поддержкой 4,2% опрошенных.

Также ранее мы писали, что бессменный лидер студии "Квартал 95" и кандидат в президенты Владимир Зеленский признался в том, что разговаривал с президентом Украины Петром Порошенко. По словам комика, гарант предлагал Владимиру место в партии.

Напомним, Зеленского обливают грязью перед выборами: украинцы стали горой.

Как сообщал Знай.uа Зеленский нашел деньги на зарплаты: кое-кого хорошенько "витряхнуть".

Знай.uа писал Зеленскому удалось невозможное: успех слуги народа показали в цифрах.