В пятницу, 12 апреля, состоится встреча президента Франции Эммануэля Макрона и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Французские СМИ взорвались подробностями события и шоумена назвали "украинским Макроном".

Встреча запланирована на 3 часа дня, пишет французское издание ukrainianwall.

Журналисты отмечают, что президент Франции примет Владимира Зеленского в Елисейском дворце. После этого Макрон планирует провести аудиенцию с действующим президентом Украины Петром Порошенко. Переговоры с Зеленским пройдут на менее официальном уровне, а вот Порошенко будут встречать с пафосом, как того требует протокол.

Издание отмечает, что цель встречи — напомнить лидерам Украины о "приверженности Франции Украине и желание видеть нашу страну, что движется вперед". Что же касается тем для разговора, то Макрон хотел бы узнать мнение Зеленского о дальнейшей судьбе Донбасса, войне с Россией и отношении к форматов мирных переговоров.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников
Показать еще

Известно, что Владимир Зеленский отправился в Париж вместе с женой Еленой. Чета полетело обычным рейсом в эконом-классе, что подтвердили и пассажиры. Стоило лидеру президентской гонки подняться на борт, как люди бросились к нему фотографироваться.

Об этом, что Порошенко встретится с Макроном в один день с Зеленский сообщал также представитель избирательного штаба президента Олег Медведев.

Он также озвучил позицию Порошенко по поводу желания Зеленского провести международную встречу. По словам представителя штаба действующего президента, Зеленскому стоит "слезть со сцены" и набраться опыта в "реальной политике".

Олег Медведев

"Позиция Порошенко заключается в том, что для Зеленского было бы полезно слезть со сцены, выйти из сферы шоу-бизнеса и немножко окунуться в мир реальной политики, в том числе международной, и получать какой-то опыт. Поэтому мне известно, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно проведет встречу с Макрона. В этот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко, и тоже будет встречаться с Макрона", - сказал он.

Напомним, фото Зеленского с женой вызвало ажиотаж в сети: Бог простит.

Как сообщал портал "Знай.uа", в штабе Петра Порошенко сказали, когда и куда он придет для участия в дебатах с Владимиром Зеленским.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский начал представлять свою команду: кандидат в президенты назвал главных советников.